APCO25DMRLTETETRA

Дайджест отраслевых новостей №2 (ноябрь 2021)APCO25DMRLTETETRA

Время чтения 4 мин.


Наиболее интересные новости, события, статьи из зарубежных и российских СМИ, посвященные теме профессиональной мобильной радиосвязи, систем LTE и смежных систем.

Выходит 2 раза в квартал.

*Большинство новостей на английском языке. Для перевода можно использовать встроенные переводчики в браузерах, если требуется.

5G / 4G LTE


Какую роль 5G будет играть в обеспечении критически важных коммуникаций?

The Critical Communications Review | Сентябрь 2021

В новой белой книге|white paper TCCA (глобальной организации по развитию стандартизированных критически важных коммуникационных технологий) говорится, что в конечном итоге 5G позволит сотрудничеству между критически важными пользователями стать более эффективным и действенным. В результате будет повышена безопасность сотрудников служб быстрого реагирования и сообществ, которые они защищают. 

 Описываются ожидаемые сроки для этой работы и предупреждается, что, хотя в настоящее время доступны некоторые ранние устройства 5G, те, которые подходят для критически важных коммуникаций, будут доступны не раньше, чем через год. Аналогичным образом, хотя приложения, которые могли бы принести пользу критически важным пользователям связи, были разработаны для сетей 5G, они еще не являются зрелыми или недостаточно зарекомендовавшими себя для критически важного оперативного использования.

читать новость в источнике

Глава «МегаФона» назвал сроки деградации качества сетей 4G

rbc.ru | Сентябрь 2021

Качество связи в мобильных сетях четвертого поколения (4G) может ухудшиться, если операторам не выделят новые частоты. Об этом в интервью РБК заявил гендиректор «МегаФона» Хачатур Помбухчан.

Согласны ли с прогнозом другие операторы
«При этом эксперты в области IT и телекома едины во мнении, что для масштабных проектов в области искусственного интеллекта, беспилотного транспорта, дополненной реальности и т.д., необходим стандарт пятого поколения», — подчеркнул представитель МТС.
«По консервативной оценке экспертов, дата-трафик к 2023 году увеличится вдвое. Поддержать высокое качество сервиса могут только сети 5G. Обязательным условием является выделение новых частот. Использование текущего спектра, задействованного под технологию 4G, не решит проблемы с нагрузкой на сети», — настаивает представитель «Т2 РТК Холдинга».

Подробнее на РБК:
читать новость в источнике

Новости радиосвязи


                 

Военно-морской флот Германии инвестирует в Новые Критически важные коммуникационные сети от Motorola Solutions


criticalcommunicationsreview.com сентябрь .2021

Контракт, оцениваемый в 82,3 миллиона долларов, предусматривает обеспечение критически важной связи для поддержки бортовых групп безопасности, которые несут ответственность за безопасность экипажей в море и боевую готовность военно-морских судов. Motorola Solutions развернет цифровые сети TETRA на каждом из 16 судов и интегрирует системы в существующую ИТ-инфраструктуру военно-морского флота. 

читать новость в источнике

                

Полицейское Управление Великобритании Развертывает Радиостанции TETRA rmediagroup.com | 10.08.2021

rrmediagroup.com | сентябрь .2021

Полиция Камбрии в Великобритании обновила свой парк передовых радиостанций TETRA, закупив портативные портативные радиостанции Sepura SC21 для полицейских и мобильные радиостанции SCG22 для транспортных средств. В общей сложности было закуплено более 1400 радиостанций

читать новость в источнике

            

Сaltta облегчает Национальные игры Китая с помощью конвергентной системы связи

criticalcommunicationsreview.com сентябрь .2021

Caltta предложила интегрированную коммуникационную платформу iDS для преодоления изолированности автономных систем, поддерживая доступ к мультисистемным радиостанциям. Это обеспечивало бесперебойную связь для полиции через любую сеть, которую они использовали, такую как частная сеть LTE, сеть PDT и проводную телефонную.

читать новость в источнике

             

Правительство Канарских островов заключило Контракт на обслуживание критически важных коммуникаций с Técnicas Competitivas-СП Teltronic

criticalcommunicationsreview.com | сентябрь .2021


Контракт, заключенный после публичного конкурса на сумму             6, 5 млн. евро (без учета налогов) и сроком на 4 года, направлен на предоставление услуг по техническому обслуживанию, гарантирующих правильную работу системы связи с точки зрения покрытия, качества обслуживания и доступности сети, близкой к 100% 24 часа в сутки.

читать новость в источнике

        

Критическая коммуникационная сеть общественной безопасности Германии достигла 1 миллиона абонентов


criticalcommunicationsreview.com | сентябрь .2021


Цифровая радиосеть BOS стандарта TETRA непрерывно растет с момента создания.В сентябре 2021 года было зарегистрировано более миллиона пользователей. В настоящее время сеть состоит из более чем 4800 базовых станций; сеть охватывает 99,2% территории Германии.

читать новость в источнике

           

Airbus и JustTop готовы к зимней Олимпиаде в 2022 году

criticalcommunicationsreview.com | сентябрь .2021


Airbus подписал новый контракт с Пекином с целью расширения и улучшения сети радиосвязи TETRA пекинского правительства для проведения Зимних Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в феврале следующего года в Пекине.

Пекинская сеть Tetra JustTop является крупнейшей цифровой транкинговой сетью в Азии и крупнейшей общегородской сетью Tetra в мире.

читать новость в источнике

Что еще почитать по теме:

Цифровой журнал CRITICAL COMMUNICATIONS TODAY, сентябрь 2021


перейти на сайт Critical Communications Today

Наиболее интересные статьи:
5G the technology behind the future of public safety
Cтатья Nokia про перспективы 5G

 ESN London Underground Direct 2 testing
 Про тестирование системы ESN в Лондонском Метро.

 New horizons for TETRA
Про перспективы TETRA по итогам серии он-лайн мероприятий Critical Communications Bitesize.

To believe the hype
Интервью с Главой европейского офиса HUAWEI, где он призывает верить в хайп и в 5G=>6

Getting ready for life in a last line
Филипп Мэйсон пишет про конвергенцию TETRA и LTE в автоспорте, включая автодромы Формулы-1

 Embracing the new reality
Джеймс Аткинсон рассуждает про различные виде использования дополненной реальности организациями общественной безопасности, про потенциал 5G в виртуальном пространстве

           Если интересно получать новые материалы и дайджесты, подпишитесь на нашу рассылку


Хотите узнать больше о системах радиосвязи?

Хотите узнать, как построить или модернизировать
систему радиосвязи?