Релиз

Новый релиз R2.0 программного обеспечения Dimetra ExpressРелиз

Компания Motorola Solutions объявила о выходе нового релиза программного обеспечения DIMETRA Express R2.0 стандарта TETRA.

ПО доступно для новых и для существующих систем DIMETRA Express, у которых имеется право на обновления ПО.

В данный релиз включены новые функции, которые сделают системы более стабильными, функциональными и увеличит эффективность при монтаже, вводе в эксплуатацию и эксплуатации.

НОВЫЕ ФУНКЦИИ

3 X COMMON SECONDARY CONTROL CHANNEL 

ОПИСАНИЕ ФУНКЦИИ

Common Secondary Control Channel (C-SCCH) это возможность иметь более одного контрольного канала на сайте – это позволяет увеличить активность на контрольном канале.

Если требуется более одного Common Secondary Control Channel (C-SCCH), то функция 3x C-SCCH позволяет сделать до трех C-SCCH.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Возможность конфигурирования до 3 таймслотов в качестве C-SCCH для обеспечения дополнительного контроля на сайте.

 Увеличивается емкость для сигналинга (короткие сообщения, местоположение и др).

Лучше надежность системы в критических условиях перегрузки (которая может возникнуть, например, при массовой регистрации абонентов на одном сайте).

Больше емкость сайта – больше абонентов могут пользоваться сервисами без деградации качества обслуживания

BARRING INCOMING CALL (BIC) И BARRING OUTGOING CALL (BOC)

ОПИСАНИЕ ФУНКЦИИ

Функции Barring of Incoming Calls (BIC) и Barring of Outgoing Calls (BOC) используются в тех случаях, когда абонент не может ответить на вызов или сам его совершить в зависимости от участия противоположной стороны.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Операторы сети могут более быстро и гибко управлять рабочими группами.

Улучшается дисциплина поведения в рабочей группе, управляется системный трафик и улучшается безопасность, и появляется контроль для групповых и индивидуальных вызовов.

Замечание: Для получения этой функции в DIMETRA Express требуется заказывать лицензию Object Call в которой включен функционал BIC/BOC. *Функция лицензируется

 

СИНХРОНИЗАЦИЯ БАЗОВЫХ СТАНЦИЙ БЕЗ СИГНАЛА GNSS/GPS

ОПИСАНИЕ ФУНКЦИИ

Базовая станция нуждается в сигнале GNSS (Global Navigation Satellite System) для синхронизации. Когда GNSS недоступен в качестве сигнала синхронизации, для этого может быть использован Network Time Server в сети заказчика.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Если базовая станция теряет сигнал от спутника или вообще его не получает, она использует Network Time Protocol (NTP) от NTS для синхронизации частоты MTS и записи времени в логах, а также для отображения даты и времени на дисплее радиостанций.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ДУПЛЕКСНЫЙ РАЗНОС

ОПИСАНИЕ ФУНКЦИИ

Типично в TETRA используется 10 МГц дуплексный разнос между частотами приема и передачи базовой станции, и традиционно инфраструктура TETRA использует более низкую частоту для приема и более высокую частоту для передачи.

Эта новая функция позволяет изменить стандартный дуплексный разнос в 10 МГц в диапазоне UHF на любой из диапазона 1 - 50 МГц.

Она также позволяет поменять местами приемную и передающую частоты, так, что более низкая частота будет использоваться для передачи, а более высокая для приема.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Где есть затруднения в получении частот с дуплексным разносом 10 МГц все-равно можно использовать базовые станции MTS. Она также позволяет поменять местами приемную и передающую частоты.

ВЫЗОВ SITE WIDE CALL

ОПИСАНИЕ ФУНКЦИИ

Вызов Site Wide Call (SWC) является групповым голосовым вызовом в системе и позволяет оператору совершить вызов всех абонентов, зарегистрированных на определенном сайте в системе.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Эта функция позволяет оператору при возникновении критической ситуации оповестить всех абонентов, зарегистрированных на определенном сайте в системе.





Хотите узнать, как построить или модернизировать
систему радиосвязи?