Мероприятие

Сага Телеком приняла участие в качестве Официального Партнера в XV Международном форуме и выставке «Профессиональные сети и системы связи»Мероприятие

Сага Телеком приняла участие в качестве Официального Партнера в XV Международном форуме и выставке «Профессиональные сети и системы связи»
Дата и место проведения: 28 сентября 2021 в Конференц-зале гостиницы Холидей Инн Лесная, г. Москва

О мероприятии

Более 150 делегатов собрались на площадке, чтобы обсудить актуальное состояние и тенденции развития индустрии связи. 

Дмитрий Киреев, технический директор Сага Телеком, выступил с докладом на  тему:  «Тенденции рынка ПМР в России и мире. Обзор изменений за год и перспективы развития». Основные выводы выступления: мировой опыт показывает, что профессиональные пользователи не готовы перейти на LTE сети для МС голосовой связи, и до 2030 года будут развиваться гибридные системы: ПМР для голоса и LTE для данных. На сегодняшний день растет потребность профессиональных пользователей в широкополосных сервисах, технически LTE сети могут удовлетворить потребности в МС голосовой связи, но требуются организационно-технические меры для устойчивой связи.

Во втором докладе Дмитрий Киреев презентовал кейс на тему: «Опыт построения транкинговой системы радиосвязи стандарта DMR Tier III Mototrbo Capacity Max для ПАО «СЕВЕРСТАЛЬ». К числу плюсов, полученных заказчиком по итогам реализации проекта, были: повышение безопасности производства, резкое улучшение качества связи и увеличение зоны покрытия, а также снижение затрат на частотный ресурс.

На выставочном стенде компании в рамках мероприятия, Сага Телеком представила решение для объединения в единую, взаимоувязанную сеть системы различных стандартов: DMR, TETRA, LTE, WiFi. В качестве ядра использовалось решение SmartPTT Enterprise с функцией мобильный клиент. Было показано:

  • взаимодействие абонентов из разных сетей между собой,
  • групповые и индивидуальные вызовы
  • запись разговоров и фиксация событий в журнале
  • работа диспетчерского приложения.

В качестве дополнительного программного модуля SmartPTT было продемонстрировано решение, позволяющее использовать имеющуюся сеть радиосвязи для решений управления и контроля производственными процессами, и объединить в одном решении функции управления радио абонентами и технологическим оборудованием.

Мы готовы обсудить стоящие перед вашим предприятием задачи по строительству, модернизации систем радиосвязи, объединения систем различных стандартов и топологий в единую. Свяжитесь с нами, заполнив форму ниже или по телефону.

Подробнее о мероприятии

Хотите узнать, как построить или модернизировать
систему радиосвязи?