Событие

7 Мая - День радио! Праздник работников всех отраслей связи.Событие

Уважаемые коллеги и партнеры!

Коллектив компании Сага поздравляет вас с ДНЕМ РАДИО – профессиональным праздником работников всех отраслей связи!

Желаем процветания, благополучия, творческого подхода к работе. И пусть вознаграждением вашей работы станет высокая оценка заказчиков, их лояльность и удовлетворенность! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Историческая справка

Согласно официальной советской версии, 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895г. русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприёмник и осуществил сеанс связи. Эта оценка подвергается критике; критики указывают, что первый сеанс радиосвязи осуществил первооткрыватель радиоволн Генрих Герц, а приёмник Попова был лишь усовершенствованной модификацией приёмника Оливера Лоджа. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году.

В ознаменование 50-летия (7 мая 1945г.) со дня изобретения радио русским ученым А. С. Поповым, СНК Союза ССР постановил: "Учитывая важнейшую роль радио в культурной и политической жизни населения и для обороны страны, в целях популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения, установить 7 мая ежегодный «День радио».




Хотите узнать, как построить или модернизировать
систему радиосвязи?