Релиз

Новый релиз M2021.02 программного обеспечения MOTOTRBO стандарта DMR.Релиз

Компания Motorola объявила о выходе нового релиза M2021.02 программного обеспечения MOTOTRBO стандарта DMR.

В данный релиз включены несколько новых функций, которые сделают системы более стабильными, функциональными и увеличит эффективность при монтаже, вводе в эксплуатацию и эксплуатации.


Функции MOTORBO Capacity Max

Инфраструктура Capacity Max

○ Улучшена эффективность IP адресации в системах Capacity Max

Основные системные функции

 Режим совместимости для Extended Range Direct Mode

○ Эта функция обеспечивает совместимость с режимом Extended Range Direct Mode для радиостанций MOTOTRBO первого поколения.

Доступный на сегодняшний момент режим Extended Range Direct Mode несовместим с радиостанциями MOTOTRBO первого поколения (DP3000|DM3000). Они не могли принимать сигнал от ретрансляторов, работающих в режиме Extended Range Direct Mode. Режим совместимости позволяет исправить это, но с ограниченным набором функций. Для работы с репитером в режиме совместимости не требуется апгрейда прошивки или дополнительных настроек.

Для радиостанций не требуется дополнительных лицензий. Требуется лицензия Extended Range Direct Mode для репитеров


Функции радиостанций 

Virtual Channel Stop (или виртуальный ограничитель переключения каналов)
 
○ Эта функция позволяет на радиостанциях с непрерывным переключателем каналов останавливаться на последнем/первом запрограммированном канале, как это было бы на радиостанции с фиксированным количеством каналов на переключателе.

Функция безопасности для заказчиков, которые интуитивно используют крайние положения переключателя каналов. Обеспечивается работа, подобная работе на обычных старых радиостанциях для тех, кто так привык.

Поддержка: Любые радиостанции с непрерывным переключателем: серия DP4000/DP4000e, серия DM4000/DM4000e, серия SL4000/SL4000e, DP3661e, серия DP2000/DP2000e, серия DM2000, серия SL2000.

Хотите узнать, как построить или модернизировать
систему радиосвязи?